海港花园 #3849633 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849633
物业编号: C824877 (代理提供)

牛池湾 海港花园 [代理盘]
3座 中层 (15-25/41楼) A室
环境清静

环境清静

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#117
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 22,000 元 ( 人民币 19,476 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
818 平方尺 ( 76.0 平方米)
尺租: @26.9 元 ( 人民币 @256.33 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
600 平方尺 ( 55.7 平方米 )
尺租: @36.7 元 ( 人民币 @349.72 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
海港花园
九龙 牛池湾
座数及单位: 3座 中层 (15-25/41楼) A室
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
丰盛街33号
富山邨( 巴士站 )
5分钟 步行
富山邨, 蒲岗村道( 巴士站 )
5分钟 步行
宏景花园, 蒲岗村道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙联合道198号乐富广场3楼3153号铺
公司牌照号码: C-025611
售盘: 205 租盘: 42
金滙地产有限公司

放盘联络人

江燕琼 Kong

代理个人牌照号码: S-331043
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-12
市场成交
2房
实490尺
租 $15,000 元
@ $31
-
2025-02-16
市场成交
实480尺
租 $15,000 元
@ $31
-
2024-08-05
市场成交
实481尺
租 $15,000 元
@ $31
-
2022-01-21
市场成交
实502尺
租 $13,500 元
@ $27
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。