Oasis Kai Tak #3848712 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848712
物业编号: M251796129 (代理提供)

启德 Oasis Kai Tak [代理盘]
2座 高层 (26-36/36楼) E室
Oasis Kai tak两房放租

临近地铁站,34名校网,雅致装修

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#58
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 24,500 元 ( 人民币 21,689 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
451 平方尺 ( 41.9 平方米 )
尺租: @54.3 元 ( 人民币 @517.43 元/平 )
地区屋苑
Oasis Kai Tak
九龙 启德
座数及单位: 2座 高层 (26-36/36楼) E室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街10号
启德站, 沐安街( 巴士站 )
1分钟 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
2分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙湾启德沐泰街9号嘉峯汇7号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 67 租盘: 34
美联物业

放盘联络人

宋祥玲 Song Xiangling 卡片

代理个人牌照号码: S-589034

Oasis Kai Tak 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Oasis Kai Tak | 1座 中层 C室
2026-05-15
市场成交
露台
实295尺
租 $16,300 元
@ $55
-
2026-05-15
市场成交
实293尺
租 $16,000 元
@ $55
-
2026-05-15
市场成交
2房
实509尺
租 $25,500 元
@ $50
-
2026-05-15
市场成交
2房
实485尺
租 $27,000 元
@ $56
-
2026-05-08
市场成交
1房
实339尺
租 $18,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实485尺
租 $26,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市场成交
2房
实533尺
租 $29,000 元
@ $54
-
2026-04-26
市场成交
2房
实492尺
租 $26,500 元
@ $54
-
Oasis Kai Tak | 2座 高层 D室
2026-04-24
市场成交
2房
露台
实558尺
租 $31,000 元
@ $56
-
2026-04-20
市场成交
2房
实508尺
租 $28,000 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。