映湾园 #3848676 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848676
物业编号: H301831471 (代理提供)

东涌 映湾园 [代理盘]
1期赏涛轩 1座 高层 (48-58/58楼)
映湾园_3房_海景_租盘_状况良好_优质会所_屋苑设商场_购物便利_邻近多所学校

映湾园3房海景租盘

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#198
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 22,000 元 ( 人民币 19,476 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
961 平方尺 ( 89.3 平方米)
尺租: @22.9 元 ( 人民币 @218.21 元/平 )
实用面积
712 平方尺 ( 66.1 平方米 )
尺租: @30.9 元 ( 人民币 @294.45 元/平 )
地区屋苑
映湾园 1期赏涛轩
离岛 东涌
座数及单位: 1期赏涛轩 1座 高层 (48-58/58楼)
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
健东路2号
怡东路( 巴士站 )
1分钟 步行
映湾园二期, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌迎东路1,3,及5号 迎康街1号升荟商场1楼3号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 61 租盘: 13
香港置业

放盘联络人

陆倩怡 Cindy Luk 卡片

代理个人牌照号码: S467870

Tel:  852-60874xxx

广东话    普通话    英文

映湾园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实718尺
租 $20,000 元
@ $28
-
2026-05-15
市场成交
3房
实756尺
租 $22,500 元
@ $30
-
2026-05-15
市场成交
2房
实565尺
租 $15,500 元
@ $27
-
2026-05-15
市场成交
3房
实756尺
租 $22,500 元
@ $30
-
2026-05-15
市场成交
2房
实565尺
租 $15,500 元
@ $27
-
2026-05-15
市场成交
3房
实718尺
租 $20,000 元
@ $28
-
2026-05-14
市场成交
2房
实543尺
租 $14,600 元
@ $27
-
2026-05-14
市场成交
2房
实543尺
租 $14,600 元
@ $27
-
2026-05-13
市场成交
2房
实565尺
租 $16,000 元
@ $28
-
2026-05-13
市场成交
2房
实565尺
租 $16,000 元
@ $28
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。