海禧华庭 #3848657 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848657
物业编号: M351997748 (代理提供)

上水 海禧华庭 [代理盘]
1座 低层 (5-15/23楼) A室
上水新净两房

上水区新净连家俱2房

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#65
连家俬
衣柜
梳化
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 13,000 元 ( 人民币 11,508 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
550 平方尺 ( 51.1 平方米)
尺租: @23.6 元 ( 人民币 @224.89 元/平 )
实用面积
394 平方尺 ( 36.6 平方米 )
尺租: @33 ( 人民币 @314.46 元/平 )
地区屋苑
海禧华庭
新界 上水
座数及单位: 1座 低层 (5-15/23楼) A室
屋苑楼龄: 25 年
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
新成路88号
符兴街, 马会道( 巴士站 )
2分钟 步行
上水符兴街( 巴士站 )
2分钟 步行
北区运动场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭花都广场66号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 85 租盘: 9
美联物业

放盘联络人

朱富华 Toby Chu 卡片

代理个人牌照号码: S662906

Tel:  852-91316xxx

Tel:  852-26779xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海禧华庭 | 1座 高层 G室
2026-02-08
市场成交
2房
实392尺
租 $12,000 元
@ $31
-
海禧华庭 | 1座 低层 E室
2025-10-14
市场成交
2房
实391尺
租 $12,800 元
@ $33
-
2025-08-27
市场成交
2房
实389尺
租 $12,200 元
@ $31
-
海禧华庭 | 2座 低层 G室
2025-08-25
市场成交
2房
实392尺
租 $12,500 元
@ $32
-
2025-06-16
市场成交
2房
实394尺
租 $11,000 元
@ $28
-
海禧华庭 | 2座 低层 G室
2025-03-25
市场成交
2房
实392尺
租 $12,800 元
@ $33
-
海禧华庭 | 2座 中层 B室
2024-11-25
市场成交
2房
实389尺
租 $12,000 元
@ $31
-
海禧华庭 | 1座 中层 B室
2024-11-20
市场成交
2房
实389尺
租 $12,000 元
@ $31
-
2024-10-01
市场成交
2房
实392尺
租 $12,500 元
@ $32
-
2024-09-20
市场成交
2房
实391尺
租 $22,000 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。