海璇 #3848136 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848136
物业编号: MW-116 (代理提供)

北角 海璇 [代理盘]
5A座 高层 (11-22/22楼) E室
《北角•海璇》 高层1房 豪华会所 区内知名 有匙可看

24小时保安 近地铁 大型商场 14校网

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#70
豪华装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 26,000 元 ( 人民币 22,905 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
369 平方尺 ( 34.3 平方米 )
尺租: @70.5 元 ( 人民币 @668.54 元/平 )
地区屋苑
海璇
香港岛 北角
座数及单位: 5A座 高层 (11-22/22楼) E室
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
渣华道133号
北角码头( 巴士站 )
1分钟 步行
电照街, 渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行
电照街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Rm. 901, 9/F., Bonsun Industrial Building, 364-366 Sha Tsui Road, Tsuen Wan
公司牌照号码: E-456350-A000
售盘: 6 租盘: 8
八喜地产代理

放盘联络人

黄志坚 Kenneth Wong

代理个人牌照号码: E-456350

Tel:  852-93423xxx

广东话    普通话    英文

海璇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
1房
实369尺
租 $29,000 元
@ $79
-
2026-05-04
市场成交
1房
实377尺
租 $27,900 元
@ $74
-
2026-05-01
市场成交
4房
实1,540尺
租 $125,000 元
@ $81
-
2026-04-15
市场成交
露台
实286尺
租 $21,500 元
@ $75
-
2026-03-23
市场成交
1房
实353尺
租 $31,100 元
@ $88
-
2026-03-01
市场成交
1房
实377尺
租 $27,700 元
@ $73
-
2026-02-28
市场成交
1房
实361尺
租 $35,000 元
@ $97
-
2026-02-13
市场成交
1房
实365尺
租 $27,200 元
@ $75
-
2026-01-10
市场成交
1房
实369尺
租 $26,000 元
@ $70
-
2025-12-24
市场成交
1房
实358尺
租 $27,200 元
@ $76
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。