泰峯 #3847901 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847901
物业编号: 697002 (代理提供)

九龙湾 泰峯 [代理盘]
1B座 低层 (5-16/42楼) E室

普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#126
有装修
单位特色
雅致装修
有露台
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 22,000 元 ( 人民币 19,452 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
469 平方尺 ( 43.6 平方米 )
尺租: @46.9 元 ( 人民币 @446.36 元/平 )
地区屋苑
泰峯
九龙 九龙湾
座数及单位: 1B座 低层 (5-16/42楼) E室
新屋苑
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
观塘道55号
启业邨, 观塘道( 巴士站 )
1分钟 步行
启业邨( 巴士站 )
2分钟 步行
黄石楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地登打士街8号地下3B铺
公司牌照号码: C-093415
售盘: 15 租盘: 5
世纪21广发

放盘联络人

梁文懿 Karly Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-694396
广东话    普通话    英文

林云铃 Jane Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-676500
广东话    普通话    英文

文晓彤 Emma Man

代理个人牌照号码: E-377694
广东话    普通话    英文

文晓光 Henry Man 卡片

代理个人牌照号码: S-371821
广东话    普通话    英文

泰峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
市场成交
2房
实469尺
租 $21,000 元
@ $45
-
2026-04-24
市场成交
2房
露台
工作平台
实476尺
租 $20,000 元
@ $42
-
2026-04-18
市场成交
2房
露台
工作平台
实470尺
租 $21,000 元
@ $45
-
2026-04-01
市场成交
2房
实515尺
租 $24,000 元
@ $47
-
2026-02-08
市场成交
3房
实560尺
租 $26,500 元
@ $47
-
2026-01-08
市场成交
1房
实337尺
租 $17,200 元
@ $51
-
2026-01-03
市场成交
1房
露台
工作平台
实336尺
租 $16,800 元
@ $50
-
2026-01-02
市场成交
1房
实336尺
租 $17,000 元
@ $51
-
2025-12-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实549尺
租 $23,500 元
@ $43
-
2025-12-21
市场成交
2房
露台
工作平台
实469尺
租 $19,500 元
@ $42
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。