港湾豪庭 #3847665 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847665
物业编号: KPT1E013487V (代理提供)

大角咀 港湾豪庭 [代理盘]
2座 (1期) 高层 (39-48/48楼) H室
大角咀港湾豪庭高层两房一厅,荀盘出租!

欢迎大家致电或者WhatsApps查询详情,有匙可以即刻睇楼!
港湾豪庭共建有10座高44至48层的住宅大厦,每层8伙,合共提供约3,520个单位。户型主打两至三房,实用面积由约320至608平方尺不等,当中两房户型占整体供应约76%,设计实用,深受上车客及换楼客欢迎。屋苑四周环绕通州街公园及南昌公 ...

住宅
私人屋苑
香港小轮
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#63
有景观
连家俬
有装修
望楼景
基本装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 20,000 元 ( 人民币 17,620 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
477 平方尺 ( 44.3 平方米)
尺租: @41.9 元 ( 人民币 @397.33 元/平 )
实用面积
326 平方尺 ( 30.3 平方米 )
尺租: @61.3 元 ( 人民币 @581.3 元/平 )
地区屋苑
港湾豪庭
九龙 大角咀
座数及单位: 2座 (1期) 高层 (39-48/48楼) H室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
福利街8号
港湾豪庭, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行
港湾豪庭( 巴士站 )
2分钟 步行
聚鱼道, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大角咀福利街8号港湾豪庭广场地下g30号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 20 租盘: 18
利嘉阁

放盘联络人

袁浩文 Yuen Ho Man 卡片

代理个人牌照号码: s-216073

港湾豪庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实371尺
租 $18,500 元
@ $50
-
2026-05-15
市场成交
3房
实539尺
租 $23,000 元
@ $43
-
2026-05-09
市场成交
2房
实372尺
租 $18,000 元
@ $48
-
2026-05-03
市场成交
2房
实369尺
租 $17,000 元
@ $46
-
2026-05-03
市场成交
2房
实340尺
租 $16,600 元
@ $49
-
2026-05-01
市场成交
3房
实534尺
租 $24,000 元
@ $45
-
2026-04-26
市场成交
2房
露台
工作平台
实372尺
租 $17,800 元
@ $48
-
2026-04-26
市场成交
2房
实432尺
租 $18,600 元
@ $43
-
2026-04-25
市场成交
2房
实440尺
租 $21,000 元
@ $48
-
2026-04-24
市场成交
3房
露台
实485尺
租 $25,000 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。