映日湾 #3847607 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847607
物业编号: M300631859 (代理提供)

荃湾 映日湾 [代理盘]
2座 低层 (2-12/35楼) A室
[3房2浴+多用途房]内园清幽,原装靓装,即租即住

[3房2浴+多用途房]内园清幽,原装靓装,即租即住

住宅
私人屋苑
亿京
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#43
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 32,000 元 ( 人民币 28,191 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
690 平方尺 ( 64.1 平方米 )
尺租: @46.4 元 ( 人民币 @440/平 )
地区屋苑
映日湾
新界 荃湾
座数及单位: 2座 低层 (2-12/35楼) A室
屋苑楼龄: 6 年
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道88号
联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾横龙街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾咸田街89号康乐庭园一座2号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 29 租盘: 14
美联物业

放盘联络人

王锦雄 Wong Kam Hung

代理个人牌照号码: E-298133

Tel:  852-92693xxx

Tel:  86-13829135xxx

映日湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
映日湾 | 2座 中层 C室
2026-05-09
市场成交
实219尺
租 $14,600 元
@ $67
-
映日湾 | 1座 高层 D室
2026-04-27
市场成交
3房
平台
实985尺
租 $46,500 元
@ $47
-
2026-04-15
市场成交
1房
实288尺
租 $17,000 元
@ $59
-
映日湾 | 2座 高层 F室
2026-04-13
市场成交
2房
露台
实439尺
租 $23,000 元
@ $52
-
2026-04-01
市场成交
1房
实280尺
租 $17,500 元
@ $63
-
2026-03-26
市场成交
1房
实288尺
租 $17,500 元
@ $61
-
2026-03-25
市场成交
实216尺
租 $15,000 元
@ $69
-
映日湾 | 2座 中层 B室
2026-03-17
市场成交
实216尺
租 $13,500 元
@ $63
-
2026-03-17
市场成交
1房
实298尺
租 $17,000 元
@ $57
-
2026-03-15
市场成交
实242尺
租 $15,400 元
@ $64
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。