天寰 #3847180 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847180
物业编号: R0321344 (代理提供)

启德 天寰 [代理盘]
天海汇3座 高层 (29-39/39楼)
(另有天玺天)实盘另同区跑道开放式13K一房15K两房17k起34网独立餐厅

同区开放式13k起
一房15k起
两房17k起
三房套 多用途25k起
市值千几万
租金万几就住到
启德区最近巴士站系列
1分钟直达
全新34校网
大量开放式至4房盘欢迎查询
34名校网
全屋大玻璃连露台
只需5分钟

置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#45
有景观
望园景
望开扬景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 18,000 元 ( 人民币 15,844 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
335 平方尺 ( 31.1 平方米 )
尺租: @53.7 元 ( 人民币 @508.78 元/平 )
地区屋苑
天寰
九龙 启德
座数及单位: 天海汇3座 高层 (29-39/39楼)
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街1号

地产代理公司资料

公司地址: 九龙宏光道80号丽晶商场地下G12号铺
公司牌照号码: C-092839
售盘: 12 租盘: 10

放盘联络人

梁子君 Katy Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-567469

Tel:  852-69360xxx

广东话    普通话    英文

天寰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实343尺
租 $18,000 元
@ $52
-
2026-04-24
市场成交
1房
实343尺
租 $17,500 元
@ $51
-
2026-04-16
市场成交
实266尺
租 $15,500 元
@ $58
-
2026-04-13
市场成交
2房
实461尺
租 $21,000 元
@ $46
-
2026-04-10
市场成交
实272尺
租 $14,800 元
@ $54
-
2026-04-07
市场成交
2房
实461尺
租 $23,000 元
@ $50
-
2026-04-01
市场成交
实272尺
租 $15,000 元
@ $55
-
2026-04-01
市场成交
2房
实439尺
租 $22,000 元
@ $50
-
2026-03-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实466尺
租 $21,000 元
@ $45
-
2026-03-28
市场成交
3房
露台
工作平台
实772尺
租 $41,000 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。