海怡花园 #3847102 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847102
物业编号: 008919 (代理提供)

坚尼地城 海怡花园 [代理盘]
1座 中层 (1-10/31楼) 2室
海景靓装 2房 邻近MTR 欢迎预约

租客6月尾搬出
2分钟直达坚尼地城 mtr
家俬电器齐全
间隔四正实用
购物应有尽有
交通四通八达
邻近公园泳池
wechat: joanneyip2015

住宅
私人屋苑
置顶盘
8 日前 刊登
浏览人次#495
有景观
有装修
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 23,800 元 ( 人民币 20,988 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
611 平方尺 ( 56.8 平方米)
尺租: @39 ( 人民币 @370.19 元/平 )
实用面积
437 平方尺 ( 40.6 平方米 )
尺租: @54.5 元 ( 人民币 @517.32 元/平 )
地区屋苑
海怡花园
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 1座 中层 (1-10/31楼) 2室
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
北街 21 号
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
卑路乍湾公园, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 坚尼地城山市街1E号A铺
公司牌照号码: C-050205
售盘: 13 租盘: 15

放盘联络人

姚小姐 Diana Yiu

代理个人牌照号码: E279503

姚铁光 Cyrus Yiu

代理个人牌照号码: S-673721
广东话    普通话    英文

李采萤 Gloria Lee

代理个人牌照号码: E-265918

Tel:  852-60336xxx

叶小姐 Joanne Yip

代理个人牌照号码: E-247978

Tel:  852-98383xxx

Tel:  852-27776xxx

海怡花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海怡花园 | 1座 高层 2室
2026-05-08
市场成交
2房
实437尺
租 $21,800 元
@ $50
-
2025-12-01
市场成交
实405尺
租 $22,000 元
@ $54
-
2025-10-12
市场成交
实378尺
租 $19,000 元
@ $50
-
2025-08-27
市场成交
2房
实405尺
租 $21,000 元
@ $52
-
2025-05-25
市场成交
实395尺
租 $19,800 元
@ $50
-
2025-02-18
市场成交
实405尺
租 $19,000 元
@ $47
-
2024-12-17
市场成交
实386尺
租 $16,000 元
@ $41
-
2024-11-05
市场成交
实595尺
租 $27,500 元
@ $46
-
海怡花园 | 2座 低层 2室
2024-09-21
市场成交
2房
实378尺
租 $21,680 元
@ $57
-
2024-08-19
市场成交
实595尺
租 $25,898 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。