映日湾 #3847008 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847008
物业编号: CG73047975 (代理提供)

荃湾 映日湾 [代理盘]
3座 低层 (2-12/35楼) J室
16.8K 相熟业主 半新楼 天桥接驳到西铁

周边民生配套齐全,天桥连接西铁,各大商场

住宅
私人屋苑
亿京
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#264
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 17,900 元 ( 人民币 15,770 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
284 平方尺 ( 26.4 平方米 )
尺租: @63 ( 人民币 @597.42 元/平 )
地区屋苑
映日湾
新界 荃湾
座数及单位: 3座 低层 (2-12/35楼) J室
屋苑楼龄: 6 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道88号
联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾横龙街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾杨屋道88号荃湾88 (Plaza 88) 1楼2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 28 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

卓凯静 Melody Cheuk 卡片

代理个人牌照号码: S-674281

Tel:  852-93735xxx

广东话    普通话    英文

施世鸿 Sy Sai Hung 卡片

代理个人牌照号码: S-696318

Tel:  852-52107xxx

广东话    普通话    英文

映日湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
映日湾 | 2座 中层 C室
2026-05-09
市场成交
实219尺
租 $14,600 元
@ $67
-
映日湾 | 1座 高层 D室
2026-04-27
市场成交
3房
平台
实985尺
租 $46,500 元
@ $47
-
2026-04-15
市场成交
1房
实288尺
租 $17,000 元
@ $59
-
映日湾 | 2座 高层 F室
2026-04-13
市场成交
2房
露台
实439尺
租 $23,000 元
@ $52
-
2026-04-01
市场成交
1房
实280尺
租 $17,500 元
@ $63
-
2026-03-26
市场成交
1房
实288尺
租 $17,500 元
@ $61
-
2026-03-25
市场成交
实216尺
租 $15,000 元
@ $69
-
映日湾 | 2座 中层 B室
2026-03-17
市场成交
实216尺
租 $13,500 元
@ $63
-
2026-03-17
市场成交
1房
实298尺
租 $17,000 元
@ $57
-
2026-03-15
市场成交
实242尺
租 $15,400 元
@ $64
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。