君誉峰 #3846627 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846627
物业编号: 88051303 (代理提供)

北角 君誉峰 [代理盘]
高层 (18-28/28楼) C室
开放式 新楼 邻近地铁站 高层开扬

大量盘源不能尽录,欢迎WhatsApp 查询
TL:9 8 8 8 7 4 5 2 AdaLi
欢迎约睇~

住宅
洋楼
恒基
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#169
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 15,500 元 ( 人民币 13,660 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
181 平方尺 ( 16.8 平方米 )
尺租: @85.6 元 ( 人民币 @812.02 元/平 )
地区屋苑
君誉峰
香港岛 北角
座数及单位: 君誉峰 高层 (18-28/28楼) C室
屋苑楼龄: 6 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
马宝道3号
渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行
渣华道市政大厦, 渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行
渣华道街市( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角电器道233号城市中心商场1/F 91号铺
公司牌照号码: C-105482-A000
售盘: 4 租盘: 54

放盘联络人

丁月霞 Doris Tin

代理个人牌照号码: S-143782

李万金 Ada Li

代理个人牌照号码: E-433623

郭琦红 Karen Kwok

代理个人牌照号码: S-399689

君誉峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
1房
露台
实288尺
租 $19,500 元
@ $68
-
2025-08-22
市场成交
1房
露台
实250尺
租 $16,500 元
@ $66
-
2025-08-18
市场成交
1房
露台
实288尺
租 $17,800 元
@ $62
-
2025-07-31
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $25,000 元
@ $68
-
2025-07-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $22,500 元
@ $62
-
2025-06-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $23,500 元
@ $64
-
2025-06-25
市场成交
露台
实181尺
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-06-09
市场成交
露台
实181尺
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-05-24
市场成交
露台
实181尺
租 $13,380 元
@ $74
-
2025-05-17
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $22,000 元
@ $60
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。