囍滙 #3846592 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846592
物业编号: 20026 (代理提供)

湾仔 囍滙 [代理盘]
第二期 第2座 低层 (6-17/48楼) P室
旺中带静盘

交通便利,社区设施完善。

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#103
单位特色
有露台
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 20,800 元 ( 人民币 18,414 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
339 平方尺 ( 31.5 平方米 )
尺租: @61.4 元 ( 人民币 @585.08 元/平 )
地区屋苑
囍滙 第二期
香港岛 湾仔
座数及单位: 第二期 第2座 低层 (6-17/48楼) P室
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道东200号
厦门街, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港皇后大道西304号地下
公司牌照号码: E-142550
售盘: 7 租盘: 7
进达物业

放盘联络人

邝丽仪 Alice Kwong

代理个人牌照号码: E-142550

Tel:  852-25174xxx

Tel:  852-91726xxx

囍滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-17
市场成交
1房
实431尺
租 $28,500 元
@ $66
-
2026-05-17
市场成交
1房
实431尺
租 $28,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市场成交
2房
实552尺
租 $39,000 元
@ $71
-
2026-05-15
市场成交
1房
实584尺
租 $35,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市场成交
2房
实552尺
租 $39,000 元
@ $71
-
2026-05-15
市场成交
1房
实584尺
租 $35,000 元
@ $60
-
2026-05-14
市场成交
2房
实551尺
租 $35,000 元
@ $64
-
2026-05-14
市场成交
2房
实551尺
租 $35,000 元
@ $64
-
2026-05-13
市场成交
2房
实591尺
租 $41,000 元
@ $69
-
2026-05-13
市场成交
2房
实591尺
租 $41,000 元
@ $69
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。