新都城 #3846560 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846560
物业编号: M200444830 (代理提供)

宝琳 新都城 [代理盘]
2期 第二期 5座 高层 (29-38/38楼) H室
六月头交吉!新都城高层三房单位,两洗手间家庭客最爱,一落嚟就喺地铁站,几乎唔使行

啱啱装修新都城高层三房单位,两洗手间,家庭客最爱,地铁站上盖

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
22 小时前 刊登
浏览人次#56
有装修
有景观
雅致装修
望开扬景
望楼景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 30,000 元 ( 人民币 26,383 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,007 平方尺 ( 93.6 平方米)
尺租: @29.8 元 ( 人民币 @282.09 元/平 )
实用面积
721 平方尺 ( 67.0 平方米 )
尺租: @41.6 元 ( 人民币 @393.79 元/平 )
地区屋苑
新都城 2期
新界 宝琳
座数及单位: 2期 第二期 5座 高层 (29-38/38楼) H室
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
西
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
贸业路8号
宝琳地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
新都城二期( 巴士站 )
2分钟 步行
宝林总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳培成路15号蔚蓝湾畔连理街商场1楼133号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 48 租盘: 15
美联物业

放盘联络人

张焯尉 Cheung Cheuk Wai 卡片

代理个人牌照号码: S533628
广东话    普通话    英文

新都城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实363尺
租 $16,300 元
@ $45
-
2026-05-11
市场成交
3房
实526尺
租 $21,000 元
@ $40
-
2026-05-11
市场成交
2房
实363尺
租 $16,300 元
@ $45
-
2026-05-11
市场成交
3房
实526尺
租 $21,000 元
@ $40
-
2026-05-10
市场成交
2房
实363尺
租 $17,000 元
@ $47
-
2026-05-10
市场成交
2房
实363尺
租 $17,000 元
@ $47
-
2026-05-09
市场成交
2房
实406尺
租 $17,200 元
@ $42
-
2026-05-09
市场成交
2房
实406尺
租 $17,200 元
@ $42
-
2026-05-05
市场成交
2房
实420尺
租 $18,500 元
@ $44
-
2026-05-05
市场成交
2房
实420尺
租 $18,500 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。