庄士维港轩 #3846401 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846401
物业编号: E7384747 (代理提供)

北角 庄士维港轩 [代理盘]
低层 (3-13/30楼)
【全新装修两房】✮楼龄新有露台✮【环境清静】【 市场罕有 】

【全新装修两房】✮楼龄新有露台✮【环境清静】【 市场罕有 】

住宅
单幢式大厦
庄士
置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#236
豪华装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 22,000 元 ( 人民币 19,388 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
494 平方尺 ( 45.9 平方米)
尺租: @44.5 元 ( 人民币 @422.14 元/平 )
实用面积
326 平方尺 ( 30.3 平方米 )
尺租: @67.5 元 ( 人民币 @640.32 元/平 )
地区屋苑
庄士维港轩
香港岛 北角
座数及单位: 庄士维港轩 低层 (3-13/30楼)
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
和富道18号
城市花园, 电气道( 巴士站 )
2分钟 步行
城市花园( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角
公司牌照号码: C-093068
售盘: 34 租盘: 7
骏景地产代理有限公司

放盘联络人

邱先生 Alex Yau ✮24小时热线✮ 卡片

代理个人牌照号码: E-461806
广东话    普通话    英文

庄士维港轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-11-25
市场成交
实184尺
租 $10,500 元
@ $57
-
2024-11-12
市场成交
实350尺
租 $20,800 元
@ $59
-
2023-09-15
市场成交
2房
实350尺
租 $21,500 元
@ $61
-
2022-10-10
市场成交
实326尺
租 $14,500 元
@ $44
-
2022-06-26
市场成交
实184尺
租 $12,000 元
@ $65
-
2021-12-19
市场成交
实184尺
租 $11,000 元
@ $60
-
2021-08-13
市场成交
实326尺
租 $16,000 元
@ $49
-
2021-07-31
市场成交
实326尺
租 $17,000 元
@ $52
-
2021-05-15
市场成交
实326尺
租 $15,000 元
@ $46
-
2021-04-24
市场成交
实326尺
租 $15,000 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。