龙誉 #3846259 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846259
物业编号: 845137 (代理提供)

启德 龙誉 [代理盘]
1B座 高层 (28-38/38楼) F室
独家有匙即睇,东南开扬永久海景园景,全新未住,成交专家Simon

2房
独家东南海景园景,巨厅巨房,间隔实用四正,全新装修,即买即住,近港铁出口,环境清静,大型商场airside sogo,启德体育园
持牌成交专家Simon,即时回覆查询,超过十多年经验,多年来得到大量客人支持,屡获殊荣,熟盘熟业主,大量实盘实价,绝不取巧,不浪费客人时间,做唔到生意唔紧要欢迎做个 ...

住宅
私人屋苑
保利
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#56
电视柜
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 27,000 元 ( 人民币 23,745 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
502 平方尺 ( 46.6 平方米 )
尺租: @53.8 元 ( 人民币 @509.28 元/平 )
地区屋苑
龙誉
九龙 启德
座数及单位: 1B座 高层 (28-38/38楼) F室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
东南
起租日期
可随时起租
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街9号
天寰, 沐安街( 巴士站 )
3分钟 步行
启德站, 沐安街( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗越秀广场地下G15号铺
公司牌照号码: C-092458
售盘: 25 租盘: 8
启盛物业代理

放盘联络人

彭先生 Simon Pang 卡片

代理个人牌照号码: E-445593

Tel:  852-61010xxx

广东话    普通话    英文

龙誉 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
市场成交
3房
实901尺
租 $50,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
2房
实521尺
租 $25,500 元
@ $49
-
2026-04-27
市场成交
1房
实351尺
租 $18,000 元
@ $51
-
2026-04-26
市场成交
2房
实523尺
租 $26,000 元
@ $50
-
2026-04-25
市场成交
1房
实348尺
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-04-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实538尺
租 $26,000 元
@ $48
-
2026-04-13
市场成交
1房
露台
实306尺
租 $17,000 元
@ $56
-
2026-04-11
市场成交
露台
实228尺
租 $13,500 元
@ $59
-
2026-04-09
市场成交
3房
露台
工作平台
实910尺
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-04-01
市场成交
1房
实356尺
租 $19,000 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。