映筑 #3845889 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845889
物业编号: M203014544 (代理提供)

长沙湾 映筑 [代理盘]
高层 (27-37/37楼) H室
长沙湾地铁站2分钟, 映筑 极高层2房,开扬景观靓会所

长沙湾地铁站2分钟, 极高层2房,开扬景观靓会所

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#71
有景观
望开扬景
望楼景
望市景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 20,500 元 ( 人民币 18,044 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
323 平方尺 ( 30.0 平方米 )
尺租: @63.5 元 ( 人民币 @601.63 元/平 )
地区屋苑
映筑
九龙 长沙湾
座数及单位: 映筑 高层 (27-37/37楼) H室
屋苑楼龄: 2 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
青山道233号
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行
通州西街( 巴士站 )
2分钟 步行
荔枝角站, 长沙湾道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居G03号地铺
公司牌照号码: C-000982
租盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

余淑然 Rain Yu 卡片

代理个人牌照号码: S709111

Tel:  852-96761xxx

映筑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-07
市场成交
1房
实332尺
租 $16,800 元
@ $51
-
2026-03-15
市场成交
2房
实323尺
租 $18,500 元
@ $57
-
2026-01-26
市场成交
2房
实377尺
租 $19,500 元
@ $52
-
2026-01-14
市场成交
2房
实323尺
租 $18,000 元
@ $56
-
2026-01-01
市场成交
2房
实323尺
租 $17,800 元
@ $55
-
2025-10-22
市场成交
2房
实322尺
租 $17,800 元
@ $55
-
2025-09-13
市场成交
2房
露台
实322尺
租 $18,500 元
@ $57
-
2025-09-08
市场成交
2房
实334尺
租 $19,000 元
@ $57
-
2025-09-04
市场成交
2房
实323尺
租 $19,200 元
@ $59
-
2025-09-03
市场成交
2房
实323尺
租 $19,000 元
@ $59
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。