荟点 #3845786 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845786
物业编号: MF186628 (代理提供)

红磡 荟点 [代理盘]
中层 (19-29/29楼) C室
【保证未租】【高层海景】不对地盘✓交通便利✓提包入住✓欢迎约睇✓欢迎学生✓

꧁全港一手•二手楼盘•租赁买卖•笋盘推介꧂
细心聆听,耐心跟进,真挚诚恳,竭尽所能
24小时专线服务 【ANTHONY CHO 】
✆电话 / WhatsApp : 9515 5158
🅏 微信 : Anthonycho1988
小红书: 小安东房地产HK

住宅
私人屋苑
宏安
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#28
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 13,000 元 ( 人民币 11,448 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
340 平方尺 ( 31.6 平方米)
尺租: @38.2 元 ( 人民币 @362.09 元/平 )
实用面积
221 平方尺 ( 20.5 平方米 )
尺租: @58.8 元 ( 人民币 @557.35 元/平 )
地区屋苑
荟点
九龙 红磡
座数及单位: 荟点 中层 (19-29/29楼) C室
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
北拱街8号
机利士路邮政局( 巴士站 )
1分钟 步行
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
1分钟 步行
北拱街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡马头围道63号启岸地下32号铺 / 土瓜湾荣光街52号荣辉商场地下22号铺 / 红磡黄埔街33号必嘉坊迎汇G607铺
公司牌照号码: C-096368
售盘: 64 租盘: 88
新港地产代理有限公司

放盘联络人

曹羡瑜 Anthony Cho 卡片

代理个人牌照号码: S-666402

Tel:  852-95155xxx

广东话    普通话    英文

荟点 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-11-22
市场成交
连露台
连工作平台
实230尺
租 $12,500 元
@ $54
-
2023-10-10
市场成交
实221尺
租 $12,300 元
@ $56
-
2023-09-15
市场成交
实221尺
租 $11,250 元
@ $51
-
2023-08-07
市场成交
连露台
连工作平台
实241尺
租 $12,500 元
@ $52
-
2023-07-28
市场成交
连天台
连露台
连平台
连工作平台
实234尺
租 $13,000 元
@ $56
-
2022-09-30
市场成交
连露台
连工作平台
实230尺
租 $12,000 元
@ $52
-
2022-08-11
市场成交
实237尺
租 $11,000 元
@ $46
-
2022-08-01
市场成交
实241尺
租 $12,000 元
@ $50
-
2022-05-01
市场成交
实241尺
租 $11,000 元
@ $46
-
2021-12-01
市场成交
实195尺
租 $11,000 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。