东堤湾畔 #3845668 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845668
物业编号: CF76134256 (代理提供)

东涌 东堤湾畔 [代理盘]
9座 中层 (27-37/51楼) D室
东涌利嘉阁真盘源东堤2房四正实用步行港铁

东涌利嘉阁真盘源东堤2房四正实用步行港铁

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#44
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 18,500 元 ( 人民币 16,284 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
756 平方尺 ( 70.2 平方米)
尺租: @24.5 元 ( 人民币 @232.13 元/平 )
实用面积
527 平方尺 ( 49.0 平方米 )
尺租: @35.1 元 ( 人民币 @332.56 元/平 )
地区屋苑
东堤湾畔
离岛 东涌
座数及单位: 9座 中层 (27-37/51楼) D室
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
庆东街1号
东涌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
东涌站( 巴士站 )
2分钟 步行
东涌站巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌升荟商场1楼3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 5 租盘: 7
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

杨幼珍 Yang Youzhen 卡片

代理个人牌照号码: S-571271

Tel:  852-63181xxx

东堤湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
2房
建756尺
租 $18,200 元
@ $24
-
2026-05-09
市场成交
2房
实544尺
租 $16,500 元
@ $30
-
2026-05-08
市场成交
2房
实527尺
租 $17,900 元
@ $34
-
2026-05-01
市场成交
2房
实607尺
租 $18,500 元
@ $30
-
2026-05-01
市场成交
2房
实607尺
租 $16,000 元
@ $26
-
2026-04-26
市场成交
2房
实536尺
租 $18,000 元
@ $34
-
2026-04-20
市场成交
2房
实544尺
租 $19,000 元
@ $35
-
2026-04-13
市场成交
3房
实868尺
租 $27,000 元
@ $31
-
2026-04-09
市场成交
3房
实772尺
租 $24,500 元
@ $32
-
2026-04-04
市场成交
2房
实527尺
租 $18,500 元
@ $35
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。