物业编号: D5102133 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 18,800 元
( 人民币 16,533 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
296 平方尺 ( 27.5 平方米 )
尺租: @63.5 元 ( 人民币 @601.1 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
The Henley The Henley I
九龙 启德
座数及单位: 1期 低座A座 高层 B室
屋苑楼龄: 4 年
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
沐泰街7号
|
|
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
The Henley
|
1期 低座 D座 中层 D室
2026-05-08 市场成交 1房 |
实330尺 |
租
$18,000 元
@
$55
|
- |
|
The Henley
|
1期 低座 D座 中层 D室
2026-05-08 市场成交 1房 |
实330尺 |
租
$18,000 元
@
$55
|
- |
|
The Henley
|
The Henley II 1座 高层 F室
2026-05-07 市场成交 1房 露台 |
实381尺 |
租
$22,000 元
@
$58
|
- |
|
The Henley
|
The Henley II 1座 高层 F室
2026-05-07 市场成交 1房 露台 |
实381尺 |
租
$22,000 元
@
$58
|
- |
|
The Henley
|
The Henley III 3B座 中层 D室
2026-05-05 市场成交 1房 露台 |
实356尺 |
租
$20,500 元
@
$58
|
- |
|
The Henley
|
The Henley III 3B座 中层 D室
2026-05-05 市场成交 1房 露台 |
实356尺 |
租
$20,500 元
@
$58
|
- |
|
The Henley
|
1期 2座 高层 J室
2026-05-01 市场成交 1房 |
实418尺 |
租
$21,800 元
@
$52
|
- |
|
The Henley
|
1期 2座 高层 J室
2026-05-01 市场成交 1房 |
实418尺 |
租
$21,800 元
@
$52
|
- |
|
The Henley
|
2期 The Henley II 1座 高层 F室
2026-05-01 市场成交 1房 |
实381尺 |
租
$22,000 元
@
$58
|
- |
|
The Henley
|
3期 The Henley III 3A座 高层 C室
2026-05-01 市场成交 1房 |
实367尺 |
租
$20,500 元
@
$56
|
- |
|
|
|
| HK080323 | |
| %E5%8A%89%E8%8E%89%20Elsie%20Liu%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20The%20Henley%20%E7%A7%9F%20%2418%2C800%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3845658%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3845658%3Ft%3D1778579445%20%20 | |