嘉峯汇 #3845380 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845380
物业编号: CR76232269 (代理提供)

启德 嘉峯汇 [代理盘]
2B座 低层 (2-12/41楼) F室
启德嘉峯汇>>2B座, 1房, 内园, 向东南, 连家俬, 有匙即睇

启德嘉峯汇>>2B座, 1房, 内园, 向东南, 连家俬, 有匙即睇
启德升幅时间表 --
2023年9月份 地标商厦AIRSIDE开幕
(70万尺商场+120万尺甲级写字楼)
沙中线过海段已通车, 12分钟到金钟
2024年 体育园+都会公园落成
(主场馆容纳5万人, 等于4个红馆)
双子塔SOG ...

住宅
私人屋苑
嘉华
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#75
梳妆台
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 19,800 元 ( 人民币 17,413 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
331 平方尺 ( 30.8 平方米 )
尺租: @59.8 元 ( 人民币 @566.08 元/平 )
地区屋苑
嘉峯汇
九龙 启德
座数及单位: 大厦 2B座 低层 (2-12/41楼) F室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
东南
起租日期
可随时起租
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街9号

地产代理公司资料

公司地址: 九龙啓德沐宁街10号 OASIS PLACE地下A铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 13 租盘: 20
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

袁紫凤 Amy Yuen 卡片

代理个人牌照号码: S272003

Tel:  852-60904xxx

Tel:  852-65836xxx

广东话    普通话    英文

嘉峯汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
1房
实325尺
租 $19,000 元
@ $58
-
2026-05-08
市场成交
2房
露台
实459尺
租 $23,800 元
@ $52
-
2026-05-08
市场成交
2房
实461尺
租 $24,200 元
@ $52
-
2026-05-08
市场成交
1房
实325尺
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市场成交
2房
实443尺
租 $25,000 元
@ $56
-
2026-05-06
市场成交
2房
露台
实515尺
租 $27,500 元
@ $53
-
2026-05-03
市场成交
2房
露台
实443尺
租 $24,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市场成交
2房
露台
实501尺
租 $27,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市场成交
2房
实460尺
租 $24,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实443尺
租 $23,200 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。