柏傲庄 #3844957 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844957
物业编号: M351998215 (代理提供)

大围 柏傲庄 [代理盘]
I 3A座 中层 (19-29/51楼) A室
柏傲庄租盘,大围站上盖,双地鉄綫,欢迎港漂和内地专才高才优才!

香港大围柏傲庄|港铁上盖都市庄园 尊尚生活启幕
座落港铁大围站上盖,柏傲庄为沙田区罕有大型住宅项目,坐拥东铁线与屯马线双轨交汇,步行至港铁时间约1分钟,瞬达港九新界。项目基座设有65万尺大型商场「围方」,汇聚购物餐饮休闲于一体,生活便利无可比拟。
位于新界大围车公庙路18号,于2022年9月开始落成 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
11 日前 刊登
浏览人次#139
抽油烟机
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 38,000 元 ( 人民币 33,548 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
663 平方尺 ( 61.6 平方米 )
尺租: @57.3 元 ( 人民币 @544.52 元/平 )
地区屋苑
柏傲庄 柏傲庄I
新界 大围
座数及单位: 柏傲庄I 3A座 中层 (19-29/51楼) A室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
车公庙路18号
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围村南路15%2635 号富嘉花园11地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 73 租盘: 18
美联物业代理有限公司

放盘联络人

锺秋禾 Enzo Chung 卡片

代理个人牌照号码: S-707446

Tel:  852-56668xxx

Tel:  852-60888xxx

广东话    普通话    英文

柏傲庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
1房
天台
平台
露台
工作平台
实350尺
租 $22,000 元
@ $63
-
2026-05-20
市场成交
1房
天台
平台
露台
工作平台
实350尺
租 $22,000 元
@ $63
-
2026-05-20
市场成交
3房
实679尺
租 $35,800 元
@ $53
-
2026-05-20
市场成交
3房
实679尺
租 $35,800 元
@ $53
-
2026-05-19
市场成交
2房
实521尺
租 $30,000 元
@ $58
-
2026-05-19
市场成交
2房
实521尺
租 $30,000 元
@ $58
-
2026-05-15
市场成交
3房
实660尺
租 $36,500 元
@ $55
-
2026-05-15
市场成交
3房
实660尺
租 $36,500 元
@ $55
-
2026-05-13
市场成交
2房
实523尺
租 $27,000 元
@ $52
-
2026-05-13
市场成交
2房
实523尺
租 $27,000 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。