朗贤峯 #3844888 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844888
物业编号: CW77105234 (代理提供)

何文田 朗贤峯 [代理盘]
IIB期 第6A座 中层 (1-11/28楼) E室
月租2.35万 何文田

月租2.35万 何文田
这间位于何文田的实用单位,面积达388尺,租金仅2.35万港元/月,性价比极高。单位楼龄在5年以内,属半新楼,保养良好。有匙随时睇楼,非常方便。立即查询了解更多!
单位亮点
- 半新楼
- 有匙

住宅
私人屋苑
鹰君
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#48
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 23,500 元 ( 人民币 20,685 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
388 平方尺 ( 36.0 平方米 )
尺租: @60.6 元 ( 人民币 @574.16 元/平 )
地区屋苑
朗贤峯 IIB期
九龙 何文田
座数及单位: IIB期 第6A座 中层 (1-11/28楼) E室
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙城福佬道12号博林轩地下A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 23 租盘: 19
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

薛锦荣 Chip Kam Wing 卡片

代理个人牌照号码: S-710747

Tel:  852-97475xxx

广东话    普通话    英文

朗贤峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
1房
实377尺
租 $20,000 元
@ $53
-
2026-05-10
市场成交
1房
实377尺
租 $20,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实525尺
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $49,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
2房
实482尺
租 $27,500 元
@ $57
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
2房
实525尺
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $49,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
2房
实482尺
租 $27,500 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。