朗誉 #3844875 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844875
物业编号: 29798 (代理提供)

油塘 朗誉 [代理盘]
2座 高层 (29-39/41楼)
新楼1房

购物娱乐一应俱全

住宅
私人屋苑
保利
置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#8
有景观
有装修
连电器
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 17,300 元 ( 人民币 15,234 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
331 平方尺 ( 30.8 平方米 )
尺租: @52.3 元 ( 人民币 @495.74 元/平 )
地区屋苑
朗誉
九龙 油塘
座数及单位: 2座 高层 (29-39/41楼)
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
高超道29号
高怡邨, 高超道( 巴士站 )
1分钟 步行
高怡邨( 巴士站 )
1分钟 步行
高俊苑( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油塘高超道38号大本型1楼121号铺
公司牌照号码: C-069605-A000
售盘: 41 租盘: 36
君汇地产《大本型》

放盘联络人

陈嘉谊 Chan Ka Yi Grace 卡片

代理个人牌照号码: E-393272

Tel:  852-93015xxx

朗誉 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
1房
实305尺
租 $16,000 元
@ $52
-
2026-05-01
市场成交
1房
实312尺
租 $15,500 元
@ $50
-
2026-05-01
市场成交
实246尺
租 $13,800 元
@ $56
-
2026-04-28
市场成交
1房
实341尺
租 $16,500 元
@ $48
-
2026-04-26
市场成交
1房
露台
实322尺
租 $16,000 元
@ $50
-
2026-04-22
市场成交
1房
实331尺
租 $15,300 元
@ $46
-
2026-04-21
市场成交
实246尺
租 $12,500 元
@ $51
-
2026-04-21
市场成交
1房
实341尺
租 $15,500 元
@ $45
-
2026-04-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实466尺
租 $19,000 元
@ $41
-
2026-04-12
市场成交
1房
露台
实331尺
租 $16,000 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。