雅福台 #3844796 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844796
物业编号: 60518 (代理提供)

坚尼地城 雅福台 [代理盘]
中层 (11-20/27楼) A室
2房有装开扬,近地铁

交通便利, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高

住宅
单幢式大厦
普通盘
10 日前 刊登
浏览人次#288
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 21,000 元 ( 人民币 18,496 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
564 平方尺 ( 52.4 平方米)
尺租: @37.2 元 ( 人民币 @352.67 元/平 )
实用面积
344 平方尺 ( 32.0 平方米 )
尺租: @61 ( 人民币 @578.3 元/平 )
地区屋苑
雅福台
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 雅福台 中层 (11-20/27楼) A室
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
山市街3-5号
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: SHOP A1, G/F 30 BELCHER'S STREET KENNEDY TOWN, HONG KONG
公司牌照号码: C-028883
售盘: 7 租盘: 6

放盘联络人

何艳芬 Carmen Ho 卡片

代理个人牌照号码: E270103

李生 Rex Lee 卡片

代理个人牌照号码: E392589

Tel:  852-28731xxx

Tel:  852-94952xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-03-23
市场成交
2房
实344尺
租 $19,500 元
@ $57
-
2023-08-01
市场成交
2房
实348尺
租 $16,800 元
@ $48
-
2023-05-06
市场成交
实348尺
租 $16,000 元
@ $46
-
2023-02-25
市场成交
实348尺
租 $16,500 元
@ $47
-
2022-09-07
市场成交
实338尺
租 $18,000 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。