Monaco #3844706 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844706
物业编号: SA449114 (代理提供)

启德 Monaco [代理盘]
第2期(Grande ) 1B座 低层 (5-16/37楼)
启德临海豪华一房

地理优势: 邻近港铁启德站及 AIRSIDE 大型商场,部分单位享有维多利亚港或启德河景观。
优质校网: 小学属于 34 校网,中学则位于九龙城区,涵盖多家名校。
豪华会所: 住客可使用 CLUB MONACO 会所设施,包括游泳池、体育设施及儿童游戏区。
单位除了发展商提供的电器 , 还附有入墙家 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#58
豪华装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 21,500 元 ( 人民币 18,933 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
350 平方尺 ( 32.5 平方米 )
尺租: @61.4 元 ( 人民币 @581.99 元/平 )
地区屋苑
Monaco Grande Monaco
九龙 启德
座数及单位: 第2期(Grande Monaco) 1B座 低层 (5-16/37楼)
屋苑楼龄: 4 年
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街12号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新蒲岗
公司牌照号码: C-096327
售盘: 2 租盘: 73
新美居地产

放盘联络人

何容安 Shirley Ho

代理个人牌照号码: S-491595
广东话    普通话    英文

Monaco 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实480尺
租 $27,000 元
@ $56
-
2026-05-08
市场成交
2房
实480尺
租 $27,000 元
@ $56
-
2026-05-01
市场成交
3房
露台
实827尺
租 $43,000 元
@ $52
-
2026-05-01
市场成交
3房
露台
实827尺
租 $43,000 元
@ $52
-
2026-05-01
市场成交
1房
实347尺
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
3房
实551尺
租 $26,000 元
@ $47
-
2026-05-01
市场成交
1房
实347尺
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
3房
实551尺
租 $26,000 元
@ $47
-
2026-04-28
市场成交
2房
露台
实482尺
租 $25,500 元
@ $53
-
2026-04-28
市场成交
2房
露台
实482尺
租 $25,500 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。