葵芳阁 #3844495 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844495
物业编号: 548539 (代理提供)

葵芳 葵芳阁 [代理盘]
3座 高层 (19-28/28楼)
高层两房 好租客可平 有匙引看 地铁5分钟

平租, 只求好租客, 价钱可议

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#111
优质校网
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 14,800 元 ( 人民币 13,033 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
506 平方尺 ( 47.0 平方米)
尺租: @29.2 元 ( 人民币 @276.78 元/平 )
实用面积
415 平方尺 ( 38.6 平方米 )
尺租: @35.7 元 ( 人民币 @338.39 元/平 )
地区屋苑
葵芳阁
新界 葵芳
座数及单位: 3座 高层 (19-28/28楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
葵义路15号
葵芳(葵翠邨)总站( 巴士站 )
2分钟 步行
葵翠邨( 巴士站 )
2分钟 步行
葵芳站总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌广场1楼51A号铺
公司牌照号码: C-041477
售盘: 20 租盘: 22
置富地产

放盘联络人

周学衍 John Chow

代理个人牌照号码: S-192272

葵芳阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
葵芳阁 | 3座 中层 D室
2026-04-13
市场成交
2房
实397尺
租 $14,500 元
@ $37
-
2025-11-08
市场成交
2房
实473尺
租 $17,000 元
@ $36
-
2025-11-01
市场成交
2房
实397尺
租 $14,500 元
@ $37
-
2025-11-01
市场成交
2房
实415尺
租 $14,000 元
@ $34
-
葵芳阁 | 2座 中层 G室
2025-07-07
市场成交
实473尺
租 $17,500 元
@ $37
-
2025-06-09
市场成交
2房
实473尺
租 $19,000 元
@ $40
-
2025-02-22
市场成交
2房
实397尺
租 $14,000 元
@ $35
-
葵芳阁 | 1座 高层 F室
2025-01-10
市场成交
实473尺
租 $15,500 元
@ $33
-
2025-01-01
市场成交
2房
实415尺
租 $15,000 元
@ $36
-
葵芳阁 | 2座 中层 B室
2024-10-21
市场成交
实473尺
租 $16,300 元
@ $34
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。