百福花园 #3844428 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844428
物业编号: C004541 (代理提供)

北角 百福花园 [代理盘]
K座 (德福阁) 高层 (10-19/19楼) A室
!!!极高层 十分光猛 独家代理!!!!

!!!!!两房方厅 平靓正!!!!!

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#68
有景观
有装修
独家盘
望山景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 16,800 元 ( 人民币 14,794 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
495 平方尺 ( 46.0 平方米)
尺租: @33.9 元 ( 人民币 @321.33 元/平 )
实用面积
410 平方尺 ( 38.1 平方米 )
尺租: @41 ( 人民币 @388.63 元/平 )
地区屋苑
百福花园
香港岛 北角
座数及单位: K座 (德福阁) 高层 (10-19/19楼) A室
屋苑楼龄: 45 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
天后庙道 157 号
百福道, 天后庙道( 巴士站 )
3分钟 步行
北角(百福道)总站( 巴士站 )
3分钟 步行
北角 (百福道)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角丹拿道60号丹桂阁地下B,C铺
公司牌照号码: C-025528
售盘: 16 租盘: 8

放盘联络人

洪先生 Vincent Hung

代理个人牌照号码: E-136443

谢佑声 Alex

代理个人牌照号码: E-171956

洪惠阳 Fiona Hung

代理个人牌照号码: S-210213

林文德 Lawrencr Lam 卡片

代理个人牌照号码: S107965

百福花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-07-01
市场成交
2房
实410尺
租 $17,000 元
@ $41
-
2025-07-01
市场成交
实606尺
租 $23,000 元
@ $38
-
2024-08-08
市场成交
2房
实543尺
租 $17,000 元
@ $31
-
2024-08-01
市场成交
实606尺
租 $20,500 元
@ $34
-
2023-09-17
市场成交
实543尺
租 $16,800 元
@ $31
-
2023-09-01
市场成交
实547尺
租 $17,000 元
@ $31
-
2023-08-25
市场成交
2房
实543尺
租 $16,000 元
@ $29
-
2023-07-26
市场成交
2房
实547尺
租 $16,500 元
@ $30
-
2023-06-10
市场成交
实543尺
租 $15,500 元
@ $29
-
2023-05-18
市场成交
2房
实401尺
租 $13,000 元
@ $32
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。