汇豪峰 #3844047 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844047
物业编号: 074302 (代理提供)

鰂鱼涌 汇豪峰 [代理盘]
中层 (19-29/29楼) C室
长城~ 锁匙~ 毗邻太古坊,露台,时尚消闲交通方便

罕有放盘, 简单装修, 有海景, 开扬园景, 连露台, 高实用率

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#56
有装修
有景观
基本装修
望海景
望开扬景
望园景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 25,000 元 ( 人民币 22,015 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
635 平方尺 ( 59.0 平方米)
尺租: @39.4 元 ( 人民币 @373.46 元/平 )
实用面积
473 平方尺 ( 43.9 平方米 )
尺租: @52.9 元 ( 人民币 @501.42 元/平 )
地区屋苑
汇豪峰
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 汇豪峰 中层 (19-29/29楼) C室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
太古城道39号
船坞里( 巴士站 )
2分钟 步行
船坞里, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
惠安苑( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鰂鱼涌英皇道1060号柏蕙苑A4号铺
公司牌照号码: C-027899
售盘: 78 租盘: 57
长城物业有限公司

放盘联络人

黄秋华 Flora Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-595866

汇豪峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-13
市场成交
露台
工作平台
实451尺
租 $20,500 元
@ $45
-
2025-11-21
市场成交
露台
工作平台
实473尺
租 $23,600 元
@ $50
-
2025-10-06
市场成交
露台
工作平台
实449尺
租 $22,000 元
@ $49
-
2025-05-11
市场成交
露台
工作平台
实685尺
租 $32,000 元
@ $47
-
2025-01-08
市场成交
露台
实451尺
租 $20,500 元
@ $45
-
2024-12-11
市场成交
露台
实365尺
租 $17,500 元
@ $48
-
2024-12-01
市场成交
露台
实684尺
租 $31,000 元
@ $45
-
2024-11-18
市场成交
露台
实473尺
租 $21,000 元
@ $44
-
2024-10-10
市场成交
露台
实685尺
租 $32,000 元
@ $47
-
2024-09-03
市场成交
天台
露台
实685尺
租 $27,500 元
@ $40
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。