擎天半岛 #3843683 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843683
物业编号: M200127764 (代理提供)

九龙站 擎天半岛 [代理盘]
5座 中层 (43-55/69楼) D室
罕有园景三房放租

乾净企理人见人爱

住宅
私人屋苑
九龙仓
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#67
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 45,000 元 ( 人民币 39,627 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
998 平方尺 ( 92.7 平方米)
尺租: @45.1 元 ( 人民币 @427.49 元/平 )
实用面积
755 平方尺 ( 70.1 平方米 )
尺租: @59.6 元 ( 人民币 @564.93 元/平 )
地区屋苑
擎天半岛
九龙 九龙站
座数及单位: 5座 中层 (43-55/69楼) D室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分钟 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道29号2号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 3 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

陈景德 Vincent Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-034220

Tel:  852-94534xxx

擎天半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
2房
实633尺
租 $35,000 元
@ $55
-
2026-05-10
市场成交
3房
实847尺
租 $46,000 元
@ $54
-
2026-05-04
市场成交
2房
实625尺
租 $35,000 元
@ $56
-
2026-04-27
市场成交
3房
实748尺
租 $41,000 元
@ $55
-
2026-04-24
市场成交
3房
实748尺
租 $43,000 元
@ $57
-
2026-04-23
市场成交
3房
实1,058尺
租 $58,000 元
@ $55
-
2026-04-18
市场成交
3房
实748尺
租 $43,300 元
@ $58
-
2026-04-13
市场成交
3房
实853尺
租 $45,000 元
@ $53
-
2026-04-06
市场成交
2房
实625尺
租 $30,798 元
@ $49
-
2026-04-01
市场成交
3房
实772尺
租 $43,000 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。