翘翠峰 #3843634 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843634
物业编号: 001763 (代理提供)

元朗 翘翠峰 [代理盘]
6座 低层 (1-11/27楼)
本人从事地产行业多年,欢迎来电任何查询,24小时营业。五星级服务,专车接送

本人从事地产行业多年,欢迎来电任何查询,24小时营业。五星级服务,专车接送

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#57
有景观
连车位
望园景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 16,000 元 ( 人民币 14,103 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
758 平方尺 ( 70.4 平方米)
尺租: @21.1 元 ( 人民币 @200.19 元/平 )
实用面积
580 平方尺 ( 53.9 平方米 )
尺租: @27.6 元 ( 人民币 @261.87 元/平 )
地区屋苑
翘翠峰
新界 元朗
座数及单位: 6座 低层 (1-11/27楼)
屋苑楼龄: 16 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
元朗十八乡路138号
银田花园( 巴士站 )
2分钟 步行
马田村( 巴士站 )
2分钟 步行
翘翠峰( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗安宁路47号安乐楼地下1号铺
公司牌照号码: C-102695-A000
售盘: 41 租盘: 18
富儿地产

放盘联络人

陈向欢 Yusiko Chan 卡片

代理个人牌照号码: S214088
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实526尺
租 $13,800 元
@ $26
-
2026-05-08
市场成交
3房
实667尺
租 $17,000 元
@ $25
-
翘翠峰 | 1座 高层 E室
2026-04-23
市场成交
3房
露台
工作平台
实822尺
租 $21,500 元
@ $26
-
2026-04-01
市场成交
2房
实580尺
租 $15,300 元
@ $26
-
翘翠峰 | 2座 中层 A室
2026-03-24
市场成交
2房
露台
工作平台
实580尺
租 $14,800 元
@ $26
-
2026-03-15
市场成交
2房
实580尺
租 $14,500 元
@ $25
-
2026-01-15
市场成交
2房
实526尺
租 $14,000 元
@ $27
-
翘翠峰 | 5座 高层 E室
2026-01-05
市场成交
3房
露台
工作平台
实822尺
租 $19,300 元
@ $23
-
翘翠峰 | 6座 高层 B室
2026-01-05
市场成交
3房
露台
工作平台
实822尺
租 $22,000 元
@ $27
-
2026-01-01
市场成交
3房
实822尺
租 $17,000 元
@ $21
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。