立坊 #3843624 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843624
物业编号: Tw724 (代理提供)

荃湾 立坊 [代理盘]
低层 (7-17/51楼) 02室
荃湾独立地段,邻近西铁站,大型商场,荃湾新区,近海滨公园

荃湾独立地段,邻近西铁站,大型商场,荃湾新区,近海滨公园

住宅
私人屋苑
普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#52
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 16,000 元 ( 人民币 14,103 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
445 平方尺 ( 41.3 平方米)
尺租: @36 ( 人民币 @341.56 元/平 )
实用面积
293 平方尺 ( 27.2 平方米 )
尺租: @54.6 元 ( 人民币 @518.04 元/平 )
地区屋苑
立坊
新界 荃湾
座数及单位: 立坊 低层 (7-17/51楼) 02室
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道118号
荃湾横龙街( 巴士站 )
1分钟 步行
横龙街, 杨屋道( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾横窝仔街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾
公司牌照号码: C-065701
售盘: 20 租盘: 2

放盘联络人

李伟成 Lee Wai Shing 卡片

代理个人牌照号码: E-399691

Tel:  852-94209xxx

立坊 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-03
市场成交
实305尺
租 $15,500 元
@ $51
-
2026-04-15
市场成交
实305尺
租 $14,500 元
@ $48
-
2026-04-09
市场成交
1房
实395尺
租 $18,500 元
@ $47
-
2026-03-31
市场成交
实305尺
租 $16,000 元
@ $52
-
2026-02-21
市场成交
实244尺
租 $12,000 元
@ $49
-
2026-01-21
市场成交
实423尺
租 $18,000 元
@ $43
-
2025-12-15
市场成交
实238尺
租 $12,000 元
@ $50
-
2025-11-13
市场成交
实238尺
租 $12,500 元
@ $53
-
2025-11-09
市场成交
实238尺
租 $13,000 元
@ $55
-
2025-11-01
市场成交
1房
实293尺
租 $16,200 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。