会景阁 #3843599 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843599
物业编号: 26051101 (代理提供)

湾仔 会景阁 [代理盘]
高层 (37-46/46楼)
笋价 靓装 交通方便

TEL:2 1 1 1 1 6 6 2
TEL:2 8 8 2 6 7 8 2

住宅
洋楼
新世界
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#44
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 24,000 元 ( 人民币 21,155 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
543 平方尺 ( 50.4 平方米)
尺租: @44.2 元 ( 人民币 @419.36 元/平 )
实用面积
418 平方尺 ( 38.8 平方米 )
尺租: @57.4 元 ( 人民币 @544.6 元/平 )
地区屋苑
会景阁
香港岛 湾仔
座数及单位: 会景阁 高层 (37-46/46楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
港湾道1号
瑞安中心, 港湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
香港会议展览中心, 港湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
入境事务大楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 英皇道330-332号美都大厦地下B1铺
公司牌照号码: C-064890
售盘: 18 租盘: 75
永恒地产香港有限公司

放盘联络人

黎玉妹 May Li 卡片

代理个人牌照号码: S-491952

Tel:  852-68884xxx

Tel:  852-21111xxx

广东话    普通话    英文

王蓓丰 Cecillia Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-301142

Tel:  852-91910xxx

Tel:  852-28826xxx

广东话    普通话    英文

董宁 Ning Tung 卡片

代理个人牌照号码: S-695104

Tel:  852-53866xxx

Tel:  852-69374xxx

广东话    普通话    英文

胡勇 Vincent Wu 卡片

代理个人牌照号码: E-497644

Tel:  852-98373xxx

Tel:  852-28826xxx

广东话    普通话    英文

会景阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
市场成交
1房
实748尺
租 $48,000 元
@ $64
-
2026-03-30
市场成交
2房
实1,005尺
租 $46,000 元
@ $46
-
2026-03-02
市场成交
1房
实565尺
租 $29,000 元
@ $51
-
2026-02-01
市场成交
实409尺
租 $20,471 元
@ $50
-
2026-01-31
市场成交
实417尺
租 $24,000 元
@ $58
-
2026-01-08
市场成交
3房
实1,400尺
租 $86,000 元
@ $61
-
2025-11-21
市场成交
1房
实659尺
租 $30,000 元
@ $46
-
2025-10-17
市场成交
1房
实624尺
租 $36,000 元
@ $58
-
2025-08-22
市场成交
2房
实1,115尺
租 $60,000 元
@ $54
-
2025-08-12
市场成交
1房
实744尺
租 $32,000 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。