澐璟 #3843489 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843489
物业编号: 2026051102 (代理提供)

启德 澐璟 [代理盘]
6座 高层 (28-38/38楼) A室
海景3房+工人房,日日望住维港日日都系享受人生

海景3房+工人房,日日望住维港日日都系享受人生

住宅
私人屋苑
保利
普通盘
21 小时前 刊登
浏览人次#52
有景观
望海景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 71,000 元 ( 人民币 62,583 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
950 平方尺 ( 88.3 平方米 )
尺租: @74.7 元 ( 人民币 @708.74 元/平 )
地区屋苑
澐璟
九龙 启德
座数及单位: 大厦 6座 高层 (28-38/38楼) A室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
承富里2号
维港1号( 巴士站 )
3分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗越秀广场地下G15号铺
公司牌照号码: C-092458
售盘: 108 租盘: 99
启盛物业代理

放盘联络人

欧阳进裴 Au Yeung Chun Pui

代理个人牌照号码: s499922
广东话    普通话    英文

澐璟 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
2房
实619尺
租 $28,000 元
@ $45
-
2026-05-08
市场成交
2房
实523尺
租 $25,000 元
@ $48
-
2026-04-24
市场成交
2房
露台
工作平台
实568尺
租 $26,000 元
@ $46
-
2026-04-20
市场成交
3房
露台
工作平台
实902尺
租 $48,000 元
@ $53
-
2026-04-20
市场成交
3房
实781尺
租 $45,000 元
@ $58
-
2026-04-10
市场成交
3房
实903尺
租 $53,000 元
@ $59
-
2026-04-08
市场成交
2房
露台
工作平台
实656尺
租 $32,000 元
@ $49
-
2026-03-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实659尺
租 $32,000 元
@ $49
-
2026-03-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实577尺
租 $24,700 元
@ $43
-
2026-03-18
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,523尺
租 $95,000 元
@ $62
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。