101 Kings Road #3842380 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842380
物业编号: 101b (代理提供)

北角 101 Kings Road [代理盘]
中层 (5-16/31楼) K室
༄全新楼,2房,露台,豪装,有匙༄

-2房2厅

普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#283
豪华装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 27,800 元 ( 人民币 24,610 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
376 平方尺 ( 34.9 平方米 )
尺租: @73.9 元 ( 人民币 @704.2 元/平 )
地区屋苑
101 Kings Road
香港岛 北角
座数及单位: 101 Kings Road 中层 (5-16/31楼) K室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道101号
七海商业中心( 巴士站 )
1分钟 步行
七海商业中心, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
清风街天桥( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角渣华道24号C铺
公司牌照号码: P-000184
租盘: 7

放盘联络人

黄悦 Winnie

代理个人牌照号码: S-235413

Tel:  852-92582xxx

Tel:  852-25789xxx

李小姐 Astree Lee

代理个人牌照号码: E-432393

Tel:  852-96321xxx

Tel:  852-25789xxx

101 Kings Road 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实399尺
租 $30,000 元
@ $75
-
2026-05-11
市场成交
2房
实440尺
租 $32,000 元
@ $73
-
2026-05-10
市场成交
2房
露台
工作平台
实376尺
租 $27,500 元
@ $73
-
2026-05-01
市场成交
1房
实310尺
租 $22,000 元
@ $71
-
2026-04-23
市场成交
1房
露台
工作平台
实244尺
租 $19,000 元
@ $78
-
2026-04-16
市场成交
1房
露台
工作平台
实244尺
租 $18,700 元
@ $77
-
2026-04-15
市场成交
2房
实399尺
租 $28,500 元
@ $71
-
2026-04-13
市场成交
3房
露台
工作平台
实549尺
租 $35,000 元
@ $64
-
2026-04-10
市场成交
1房
实310尺
租 $22,800 元
@ $74
-
2026-04-08
市场成交
1房
实310尺
租 $20,500 元
@ $66
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。