囍滙 #3842351 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842351
物业编号: Cmy01111 (代理提供)

湾仔 囍滙 [代理盘]
第二期 第2座 低层 (6-17/48楼)
豪华装修适合家庭,有匙即睇 。快手。衣帽间。

平租, 只求好租客

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#246
有装修
有景观
可养猫狗
豪华装修
望泳池景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 48,000 元 ( 人民币 42,493 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
760 平方尺 ( 70.6 平方米 )
尺租: @63.2 元 ( 人民币 @602.24 元/平 )
地区屋苑
囍滙 第二期
香港岛 湾仔
座数及单位: 第二期 第2座 低层 (6-17/48楼)
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道东200号
厦门街, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 铜锣湾怡和街28号恒生铜锣湾大厦12楼b室
公司牌照号码: E-429563-A000
售盘: 6 租盘: 15

放盘联络人

陈小姐 Ms. Chan

代理个人牌照号码: E-429563

囍滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-17
市场成交
1房
实431尺
租 $28,500 元
@ $66
-
2026-05-17
市场成交
1房
实431尺
租 $28,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市场成交
2房
实552尺
租 $39,000 元
@ $71
-
2026-05-15
市场成交
1房
实584尺
租 $35,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市场成交
2房
实552尺
租 $39,000 元
@ $71
-
2026-05-15
市场成交
1房
实584尺
租 $35,000 元
@ $60
-
2026-05-14
市场成交
2房
实551尺
租 $35,000 元
@ $64
-
2026-05-14
市场成交
2房
实551尺
租 $35,000 元
@ $64
-
2026-05-13
市场成交
2房
实591尺
租 $41,000 元
@ $69
-
2026-05-13
市场成交
2房
实591尺
租 $41,000 元
@ $69
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。