友福园 #3842349 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842349
物业编号: Tc603 (代理提供)

北角 友福园 [代理盘]
高层 (17-26/26楼)
☻高层2房单位☻近地铁

部份电器 拎包即住 企理

住宅
单幢式大厦
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#422
望开扬景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 18,500 元 ( 人民币 16,377 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
504 平方尺 ( 46.8 平方米)
尺租: @36.7 元 ( 人民币 @349.72 元/平 )
实用面积
393 平方尺 ( 36.5 平方米 )
尺租: @47.1 元 ( 人民币 @448.82 元/平 )
地区屋苑
友福园
香港岛 北角
座数及单位: 友福园 高层 (17-26/26楼)
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
丹拿道44-58号
港运大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
港运城, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
港运城( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角琴行街4号地下A铺 (七姊妹道交界)
公司牌照号码: E-414698-B000
售盘: 35 租盘: 47
信盈地产代理-琴行街

放盘联络人

陈漪潼 Crystal Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-703676

Tel:  852-90477xxx

广东话    普通话    英文

陈沅汶 Natalie Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-703841

Tel:  852-60588xxx

广东话    普通话    英文

友福园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-07-15
市场成交
实240尺
租 $12,300 元
@ $51
-
2023-05-16
市场成交
实393尺
租 $13,000 元
@ $33
-
2021-09-05
市场成交
3房
实377尺
租 $15,500 元
@ $41
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。