壹环 #3841836 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3841836
物业编号: 0058 (代理提供)

湾仔 壹环 [代理盘]
低层 (6-16/45楼)
*喜置推介* 一房 梗厨 明火煮食 露台 有会所

*喜置推介* 一房 梗厨 明火煮食 露台 有会所

住宅
私人屋苑
洋楼
华人置业
黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#345
优质校网
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
每月租金
租 26,000 元 ( 人民币 22,895 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
537 平方尺 ( 49.9 平方米)
尺租: @48.4 元 ( 人民币 @458.77 元/平 )
实用面积
393 平方尺 ( 36.5 平方米 )
尺租: @66.2 元 ( 人民币 @627.49 元/平 )
地区屋苑
壹环
香港岛 湾仔
座数及单位: 壹环 低层 (6-16/45楼)
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
湾仔道1号
尚翘峰( 巴士站 )
1分钟 步行
尚翘峰, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔坚弥地街16-20号坚安大厦地下6号铺
公司牌照号码: C-091906
售盘: 7 租盘: 5

放盘联络人

陈小姐 Daisy Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-460410

徐小姐 Stella Tsui 卡片

代理个人牌照号码: E-454785

壹环 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-15
市场成交
3房
露台
工作平台
实862尺
租 $55,000 元
@ $64
-
2025-10-17
市场成交
露台
工作平台
实320尺
租 $21,000 元
@ $66
-
2025-10-12
市场成交
1房
露台
工作平台
实465尺
租 $24,000 元
@ $52
-
2025-09-21
市场成交
1房
露台
工作平台
实403尺
租 $26,000 元
@ $65
-
2025-08-20
市场成交
3房
露台
工作平台
实851尺
租 $46,000 元
@ $54
-
2025-08-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实862尺
租 $50,000 元
@ $58
-
2025-06-15
市场成交
3房
露台
工作平台
实856尺
租 $50,000 元
@ $58
-
2025-03-02
市场成交
露台
工作平台
实320尺
租 $18,500 元
@ $58
-
2025-02-22
市场成交
1房
露台
工作平台
实465尺
租 $27,000 元
@ $58
-
2025-02-06
市场成交
3房
露台
工作平台
实856尺
租 $52,000 元
@ $61
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。