物业编号: M251891590 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 42,800 元
( 人民币 37,843 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
884 平方尺 ( 82.1 平方米)
尺租: @48.4 元 ( 人民币 @460.63 元/平 )
|
| 实用面积 |
788 平方尺 ( 73.2 平方米 )
尺租: @54.3 元 ( 人民币 @516.79 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
帝景湾
新界 将军澳
座数及单位: 6座 高层 (9-20/20楼) C室
屋苑楼龄: 10 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
唐贤街 23 号
|
|
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分钟 步行
将军澳中心( 巴士站 )
5分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
帝景湾
|
帝景湾 7座 低层 E室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实590尺 |
租
$25,000 元
@
$42
|
- |
|
帝景湾
|
7座 低层 G室
2026-05-05 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实597尺 |
租
$26,000 元
@
$44
|
- |
|
帝景湾
|
7座 高层 D室
2026-05-04 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实580尺 |
租
$26,000 元
@
$45
|
- |
|
帝景湾
|
帝景湾 7座 中层 B室
2026-05-01 市场成交 2房 |
实593尺 |
租
$26,000 元
@
$44
|
- |
|
帝景湾
|
7座 低层 B室
2026-04-28 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实593尺 |
租
$26,000 元
@
$44
|
- |
|
帝景湾
|
帝景湾 1座 低层 A室
2026-04-22 市场成交 4房 |
实1,031尺 |
租
$71,500 元
@
$69
|
- |
|
帝景湾
|
3座 高层 C室
2026-04-15 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实975尺 |
租
$48,500 元
@
$50
|
- |
|
帝景湾
|
帝景湾 1座 高层 B室
2026-04-10 市场成交 4房 |
实1,070尺 |
租
$50,000 元
@
$47
|
- |
|
帝景湾
|
6座 低层 G室
2026-03-28 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实560尺 |
租
$26,000 元
@
$46
|
- |
|
帝景湾
|
帝景湾 2座 高层 C室
2026-02-01 市场成交 3房 |
实764尺 |
租
$34,000 元
@
$45
|
- |