尚誉 #3838887 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3838887
物业编号: 26050703 (代理提供)

北角 尚誉 [代理盘]
中层 (16-26/33楼) B室
笋价 靓装 交通方便

TEL:2 1 1 1 1 6 6 2
TEL:2 8 8 2 6 7 8 2

住宅
洋楼
恒基
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#225
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-07
电话 QRCode
每月租金
租 15,000 元 ( 人民币 13,215 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
206 平方尺 ( 19.1 平方米 )
尺租: @72.8 元 ( 人民币 @690.35 元/平 )
地区屋苑
尚誉
香港岛 北角
座数及单位: 尚誉 中层 (16-26/33楼) B室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
月园街1号
北角道, 渣华道( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街( 巴士站 )
2分钟 步行
城市花园, 电气道( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
每月租金
租 $13,500 元( 人民币 11,893 元 )
富利来大厦
实用面积
225 平方尺 @60 ( @4.9 元/平 )
每月租金
租 $12,000 元( 人民币 10,572 元 )
庄士维港轩
实用面积
191 平方尺 @63 ( @5.2 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 英皇道330-332号美都大厦地下B1铺
公司牌照号码: C-064890
售盘: 20 租盘: 72
永恒地产香港有限公司

放盘联络人

黎玉妹 May Li 卡片

代理个人牌照号码: S-491952

Tel:  852-68884xxx

Tel:  852-21111xxx

广东话    普通话    英文

董宁 Ning Tung 卡片

代理个人牌照号码: S-695104

Tel:  852-53866xxx

Tel:  852-69374xxx

广东话    普通话    英文

王蓓丰 Cecillia Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-301142

Tel:  852-91910xxx

Tel:  852-28826xxx

广东话    普通话    英文

胡勇 Vincent Wu 卡片

代理个人牌照号码: E-497644

Tel:  852-98373xxx

Tel:  852-28826xxx

广东话    普通话    英文

尚誉 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-11
市场成交
露台
实167尺
租 $13,000 元
@ $78
-
2025-09-05
市场成交
露台
工作平台
实193尺
租 $15,000 元
@ $78
-
2025-08-15
市场成交
露台
工作平台
实208尺
租 $13,000 元
@ $63
-
2024-08-25
市场成交
露台
实167尺
租 $14,000 元
@ $84
-
2024-08-20
市场成交
露台
实170尺
租 $14,500 元
@ $85
-
2024-07-17
市场成交
露台
工作平台
实208尺
租 $13,000 元
@ $63
-
2024-05-15
市场成交
露台
实170尺
租 $12,000 元
@ $71
-
2024-04-25
市场成交
露台
工作平台
实193尺
租 $15,000 元
@ $78
-
2024-04-04
市场成交
露台
工作平台
实195尺
租 $11,600 元
@ $59
-
2023-09-16
市场成交
实193尺
租 $14,800 元
@ $77
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。