星钻 #3838578 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3838578
物业编号: 2026515Nova (代理提供)

西营盘 星钻 [代理盘]
高层 (23-33/35楼)
【The Nova 星钻】2房2浴室➠开扬少海景➠西营盘

近西营盘地铁站
●→ 2房2浴室 扬台/朝北露台
●→ 开扬少海景
●→ 实用厨房
●→ 单位 客厅
●→ 近坚西营盘出口 5 分钟
●→ 所属校网: 香港区11号校网
匙盘 欢迎预约睇楼 看房 谢谢
如有兴趣 欢迎致电查询: Cecilia +852
(WhatsApp Me or WeCh ...

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
中国海外
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#172
优质校网
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 46,000 元 ( 人民币 40,454 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
628 平方尺 ( 58.3 平方米 )
尺租: @73.2 元 ( 人民币 @692.92 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
星钻
香港岛 西营盘
座数及单位: 星钻 高层 (23-33/35楼)
屋苑楼龄: 10 年
起租日期
可随时起租
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
第三街88号
宁养台( 巴士站 )
2分钟 步行
宁养台, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行
西营盘地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环皇后大道西2-12号联发商业中心7楼706室
公司牌照号码: C-020545
售盘: 2 租盘: 21
置业亚洲

放盘联络人

孙小姐 Cecilia

代理个人牌照号码: E-316751

星钻 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-25
市场成交
1房
露台
实391尺
租 $27,500 元
@ $70
-
2025-12-10
市场成交
3房
露台
工作平台
实844尺
租 $49,000 元
@ $58
-
2025-12-03
市场成交
2房
露台
工作平台
实628尺
租 $37,000 元
@ $59
-
2025-10-28
市场成交
2房
露台
实502尺
租 $32,000 元
@ $64
-
2025-10-24
市场成交
2房
实499尺
租 $33,000 元
@ $66
-
2025-09-29
市场成交
2房
实500尺
租 $34,500 元
@ $69
-
2025-08-21
市场成交
1房
露台
实391尺
租 $27,500 元
@ $70
-
2025-08-16
市场成交
3房
露台
工作平台
实840尺
租 $45,000 元
@ $54
-
2025-06-27
市场成交
3房
露台
工作平台
实831尺
租 $49,000 元
@ $59
-
2025-06-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实583尺
租 $38,000 元
@ $65
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。