弦岸 #3823843 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3823843
物业编号: H105253805 (代理提供)

鸭脷洲 弦岸 [代理盘]
高层 (18-28/28楼) D室
《全场最笋》弦岸双海景1房!一口价$17800!

行到利东站A出口2分钟!
3站到金钟!交通便利!
单身贵族最爱!
高层双海景!每天起床有靓海景陪伴!
靓朝向!朝东南!
会所主要特色:「弦岸池漾 The VOYAGER」:
室外游泳池,区内较为罕见,周边设有池畔空间,充满游艇度假氛围。「弦动坊 The Pulse」:
配置专业健身器材,适合年轻住户 ...

住宅
私人屋苑
庄士
普通盘
20 日前 刊登
浏览人次#862
冷气机
刊登:2026-04-25 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 17,800 元 ( 人民币 15,681 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
272 平方尺 ( 25.3 平方米 )
尺租: @65.4 元 ( 人民币 @620.18 元/平 )
地区屋苑
弦岸
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: 弦岸 高层 (18-28/28楼) D室
屋苑楼龄: 2 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
平澜街8号
鸭脷洲径, 鸭脷洲桥道( 巴士站 )
2分钟 步行
鸭脷洲径( 巴士站 )
2分钟 步行
利东地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港仔黄竹坑香叶道2号One Island South 9楼01室
公司牌照号码: C-018893
售盘: 17 租盘: 34
香港置业

放盘联络人

王淑贞 Silvia Wang 卡片

代理个人牌照号码: S-681468

弦岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-09
市场成交
1房
实272尺
租 $16,000 元
@ $59
-
2026-04-01
市场成交
1房
实292尺
租 $17,500 元
@ $60
-
2026-02-08
市场成交
实205尺
租 $12,800 元
@ $62
-
2025-11-26
市场成交
1房
实272尺
租 $16,000 元
@ $59
-
2025-10-15
市场成交
实206尺
租 $13,600 元
@ $66
-
2025-10-01
市场成交
1房
实274尺
租 $15,500 元
@ $57
-
2025-09-01
市场成交
1房
实292尺
租 $17,500 元
@ $60
-
2025-05-01
市场成交
实205尺
租 $12,800 元
@ $62
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。