万豪阁 #3819257 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3819257
物业编号: 592996 (代理提供)

湾仔 万豪阁 [代理盘]
低层 (1-10/31楼)
*星街地段 近pp3 合和中心 旺中带静 即约即睇 起居饮食非常方便*

*Jessie至笋推介*
-湾仔星街万豪阁
-旺中带静
-开阳靓装
-各式著名美食 cafe
-罕有放盘
-近PP3
-步行几分钟到金钟地铁站
-5分钟到金钟廊
-有匙即睇!

住宅
单幢式大厦
普通盘
25 日前 刊登
浏览人次#441
雅致装修
刊登:2026-04-22 | 更新:2026-04-30
电话 QRCode
每月租金
租 20,200 元 ( 人民币 17,882 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
566 平方尺 ( 52.6 平方米)
尺租: @35.7 元 ( 人民币 @340.19 元/平 )
实用面积
419 平方尺 ( 38.9 平方米 )
尺租: @48.2 元 ( 人民币 @459.3 元/平 )
地区屋苑
万豪阁
香港岛 湾仔
座数及单位: 万豪阁 低层 (1-10/31楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
圣佛兰士街33号
联发街( 巴士站 )
2分钟 步行
联发街, 皇后大道东( 巴士站 )
2分钟 步行
太古广场三座( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港卢押道1-3号修顿大厦地下C3铺
公司牌照号码: C-077376
售盘: 4 租盘: 18

放盘联络人

谢小姐 Jessie Tse

代理个人牌照号码: S-262778

万豪阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-11
市场成交
实415尺
租 $21,500 元
@ $52
-
2025-01-28
市场成交
实415尺
租 $19,500 元
@ $47
-
2024-05-18
市场成交
实503尺
租 $24,000 元
@ $48
-
2023-09-08
市场成交
实503尺
租 $24,500 元
@ $49
-
2022-09-15
市场成交
实503尺
租 $25,000 元
@ $50
-
2021-05-08
市场成交
实503尺
租 $24,000 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。