仁光大厦 #3816885 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3816885
物业编号: 001 (代理提供)

深水埗 仁光大厦 [代理盘]
低层 (1-10/13楼) D室
业主免佣 一房一厅

交通方便,抵住

住宅
私人屋苑
普通盘
24 日前 刊登
浏览人次#590
刊登:2026-04-20 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 9,200 元 ( 人民币 8,091 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
212 平方尺 ( 19.7 平方米 )
尺租: @43.4 元 ( 人民币 @410.83 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
仁光大厦
九龙 深水埗
座数及单位: 仁光大厦 低层 (1-10/13楼) D室
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
通州街314-316号
深水埗医局街( 巴士站 )
2分钟 步行
医局街, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行
通州街公园, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

星辉地产代理

公司地址: 荃湾荃景围86号荃湾中心一期地下S1-D铺
公司牌照号码: C-039990

放盘联络人

meko Meko Suen

代理个人牌照号码: S-390143

仁光大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-01-04
市场成交
实212尺
租 $11,500 元
@ $54
-
2021-12-08
市场成交
实212尺
租 $8,000 元
@ $38
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。