映日湾 #3797872 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3797872
物业编号: A904043 (代理提供)

荃湾 映日湾 [代理盘]
2座 中层 (15-25/35楼) G室
极高层市景> [2房] 有匙即睇

www.upa88.com

住宅
私人屋苑
亿京
普通盘
14 日前 刊登
浏览人次#247
有景观
连家俬
望山景
衣柜
储物柜
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 23,000 元 ( 人民币 20,305 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
443 平方尺 ( 41.2 平方米 )
尺租: @51.9 元 ( 人民币 @493.2 元/平 )
地区屋苑
映日湾
新界 荃湾
座数及单位: 2座 中层 (15-25/35楼) G室
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道88号
联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾横龙街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾杨屋道88号,PLAZA 88,1楼6号铺
公司牌照号码: C-037504
售盘: 29 租盘: 21
环宇物业

放盘联络人

陈先生 Mr Chen

代理个人牌照号码: S-189082

映日湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实439尺
租 $23,900 元
@ $54
-
2026-05-17
市场成交
2房
实457尺
租 $22,200 元
@ $49
-
映日湾 | 2座 中层 C室
2026-05-09
市场成交
实219尺
租 $14,600 元
@ $67
-
映日湾 | 1座 高层 F室
2026-05-04
市场成交
2房
露台
实445尺
租 $23,500 元
@ $53
-
映日湾 | 3座 中层 J室
2026-05-03
市场成交
1房
实284尺
租 $17,800 元
@ $63
-
映日湾 | 1座 高层 D室
2026-04-27
市场成交
3房
平台
实985尺
租 $46,500 元
@ $47
-
2026-04-15
市场成交
1房
实288尺
租 $17,000 元
@ $59
-
映日湾 | 2座 高层 F室
2026-04-13
市场成交
2房
露台
实439尺
租 $23,000 元
@ $52
-
2026-04-01
市场成交
1房
实280尺
租 $17,500 元
@ $63
-
2026-03-26
市场成交
1房
实288尺
租 $17,500 元
@ $61
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。