尚珒溋 #3797685 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3797685
物业编号: CH6666666 (代理提供)

启德 尚珒溋 [代理盘]
2座 低层 (5-16/40楼) C室
*全城最荀*两房梗厨*

随时约睇

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
17 日前 刊登
浏览人次#3261
连电器
蒸焗炉
电磁炉
抽油烟机
雪柜
洗衣机
热水炉
刊登:2026-05-05 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 23,800 元 ( 人民币 20,962 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
465 平方尺 ( 43.2 平方米 )
尺租: @51.2 元 ( 人民币 @485.39 元/平 )
地区屋苑
尚珒溋
九龙 启德
座数及单位: 2座 低层 (5-16/40楼) C室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街11号
启德站, 沐安街( 巴士站 )
5分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
5分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 启祥道9号 信和工商中心
公司牌照号码: C-062394
售盘: 4 租盘: 4
煌城地产有限公司

放盘联络人

刘健荣 Lau Kin Wing 卡片

代理个人牌照号码: S-552081

Tel:  852-51839xxx

Tel:  86-17817945xxx

尚珒溋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
尚珒溋 | 2座 低层 E室
2026-04-21
市场成交
2房
露台
工作平台
实586尺
租 $29,500 元
@ $50
-
2026-04-15
市场成交
3房
实657尺
租 $33,500 元
@ $51
-
尚珒溋 | 2座 中层 L室
2026-04-14
市场成交
2房
露台
工作平台
实586尺
租 $31,000 元
@ $53
-
尚珒溋 | 1座 低层 J室
2026-04-07
市场成交
2房
露台
工作平台
实479尺
租 $23,000 元
@ $48
-
尚珒溋 | 2座 中层 J室
2026-04-03
市场成交
1房
工作平台
实333尺
租 $17,500 元
@ $53
-
尚珒溋 | 1座 中层 D室
2026-04-01
市场成交
3房
露台
工作平台
实657尺
租 $35,500 元
@ $54
-
2026-04-01
市场成交
1房
实333尺
租 $18,000 元
@ $54
-
尚珒溋 | 1座 高层 J室
2026-03-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实479尺
租 $24,000 元
@ $50
-
2026-03-14
市场成交
2房
实465尺
租 $23,500 元
@ $51
-
尚珒溋 | 2座 中层 K室
2026-03-11
市场成交
1房
工作平台
实334尺
租 $18,000 元
@ $54
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。