兴发大楼 #3793388 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793388
物业编号: 009877 (代理提供)

元朗 兴发大楼 [代理盘]
兴发 中层 (3-12/22楼)
近千色广场 2房笋租

2房1厅,装修新净!有电梯,近教育路及千色广场,近元朗大马路!

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
14 日前 刊登
浏览人次#267
优质校网
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 10,500 元 ( 人民币 9,259 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
319 平方尺 ( 29.6 平方米 )
尺租: @32.9 元 ( 人民币 @312.29 元/平 )
地区屋苑
兴发大楼
新界 元朗
座数及单位: 兴发大厦 中层 (3-12/22楼)
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
教育路9-13号
元朗大棠路 (s9)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗大棠路 (s8)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗大棠路 (s7)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤群街11-15号万丰大厦5号地铺
公司牌照号码: C-054284
售盘: 3 租盘: 13

放盘联络人

赖小姐

代理个人牌照号码: E-314894

Tel:  852-26199xxx

Tel:  852-90621xxx

陈生 Danny Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-529683
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-07-09
市场成交
实339尺
租 $9,000 元
@ $27
-
2022-11-20
市场成交
实339尺
租 $9,500 元
@ $28
-
2022-09-13
市场成交
实339尺
租 $9,000 元
@ $27
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。