黄埔新村 #3792261 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792261
物业编号: E203451 (代理提供)

红磡 黄埔新村 [代理盘]
安富楼(T座) 低层 (1-10/15楼)
全屋新装修 光猛 手快有 ワンポアエステイト

交通方便 食肆林立
リフォーム済み、MTRワンポア駅近くで生活に便利な环境です

住宅
私人屋苑
成都物业
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#122
有装修
连电器
基本装修
冷气机
电磁炉
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 16,500 元 ( 人民币 14,566 元 )
建筑面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米)
尺租: @36.7 元 ( 人民币 @348.73 元/平 )
实用面积
323 平方尺 ( 30.0 平方米 )
尺租: @51.1 元 ( 人民币 @485.56 元/平 )
地区屋苑
黄埔新村
九龙 红磡
座数及单位: 安富楼(T座) 低层 (1-10/15楼)
屋苑楼龄: 49 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
民泰街39号
红磡街市( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡街市, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行
家维邨, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港九龙红磡德民街36号地下5E地铺
公司牌照号码: C-003532
售盘: 7 租盘: 11
半岛地产

放盘联络人

史小姐 Jenny See

代理个人牌照号码: E-093227

刘小姐 Candy Lou

代理个人牌照号码: E-117565

胡小姐 Ade Woo

代理个人牌照号码: E-117572

照井佑树 Terui Yuki 卡片

代理个人牌照号码: S-692846

黄埔新村 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-25
市场成交
实401尺
租 $17,000 元
@ $42
-
2026-02-01
市场成交
2房
实401尺
租 $18,500 元
@ $46
-
2025-10-08
市场成交
2房
实380尺
租 $16,000 元
@ $42
-
2025-10-07
市场成交
2房
实442尺
租 $18,500 元
@ $42
-
2025-10-01
市场成交
平台
实323尺
租 $15,000 元
@ $46
-
2025-09-01
市场成交
2房
实323尺
租 $16,000 元
@ $50
-
2025-09-01
市场成交
2房
实380尺
租 $19,000 元
@ $50
-
2025-08-15
市场成交
2房
实401尺
租 $17,500 元
@ $44
-
2025-08-10
市场成交
3房
实494尺
租 $21,000 元
@ $43
-
2025-08-01
市场成交
1房
实360尺
租 $16,000 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。