嘉运大厦 #3787748 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3787748
物业编号: KW1 (代理提供)

北角 嘉运大厦 [代理盘]
高层 (14-23/23楼)

普通盘
16 日前 刊登
浏览人次#578
豪华装修
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-04
电话 QRCode
每月租金
租 10,500 元 ( 人民币 9,254 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
232 平方尺 ( 21.6 平方米)
尺租: @45.3 元 ( 人民币 @429.73 元/平 )
实用面积
111 平方尺 ( 10.3 平方米 )
尺租: @94.6 元 ( 人民币 @897.4 元/平 )
地区屋苑
嘉运大厦
香港岛 北角
座数及单位: 嘉运大厦 高层 (14-23/23楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
月园街10-16号
城市花园, 电气道( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角渣华道24号C铺
公司牌照号码: P-000184
租盘: 7

放盘联络人

叶小姐 Virginia Yip

代理个人牌照号码: S-044093

Tel:  852-91759xxx

Tel:  852-25789xxx

李小姐 Astree Lee

代理个人牌照号码: E-432393

Tel:  852-96321xxx

Tel:  852-25789xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-09-22
市场成交
实202尺
租 $12,000 元
@ $59
-
2023-09-13
市场成交
实153尺
租 $8,500 元
@ $56
-
2023-05-03
市场成交
实153尺
租 $8,800 元
@ $58
-
2022-09-25
市场成交
实153尺
租 $8,000 元
@ $52
-
2021-04-18
市场成交
实153尺
租 $8,500 元
@ $56
-
嘉运大厦 | 嘉运大厦 D室
2021-04-18
市场成交
实153尺
租 $8,500 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。