嘉亨湾 #3787073 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3787073
物业编号: SHADV047 (代理提供)

西湾河 嘉亨湾 [代理盘]
2座 中层 (30-41/73楼) A室
高层海景,星级会所,露台3房

平租, 只求好租客, 罕有放盘, 豪华靓装, 有海景, 连露台, 有匙即约即睇, 全海景, 海景, 半海景, 远景, 会所全景, 包电器, 露台, 中心旺地, 巴士总站, 全屋有海景, 旺中带静, 罕有放盘, 交通便利, 清雅装修, 开扬清爽, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善, 远望山景, 厅大房 ...

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
置顶盘
11 日前 刊登
浏览人次#677
豪华装修
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 35,000 元 ( 人民币 30,807 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
911 平方尺 ( 84.6 平方米)
尺租: @38.4 元 ( 人民币 @363.82 元/平 )
实用面积
662 平方尺 ( 61.5 平方米 )
尺租: @52.9 元 ( 人民币 @501.2 元/平 )
地区屋苑
嘉亨湾
香港岛 西湾河
座数及单位: 2座 中层 (30-41/73楼) A室
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
太康街38号
西湾河 (嘉亨湾)( 巴士站 )
1分钟 步行
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
2分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港告士打道275号海都大厦12字楼B室
公司牌照号码: C-101945
售盘: 3 租盘: 2

放盘联络人

黄国然 Joe Wong

代理个人牌照号码: E-437392

Tel:  852-66804xxx

嘉亨湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实490尺
租 $23,800 元
@ $49
-
2026-05-08
市场成交
2房
实508尺
租 $25,500 元
@ $50
-
2026-05-04
市场成交
3房
实749尺
租 $44,000 元
@ $59
-
2026-05-01
市场成交
2房
实462尺
租 $27,200 元
@ $59
-
嘉亨湾 | 6座 中层 H室
2026-05-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实492尺
租 $25,000 元
@ $51
-
2026-04-30
市场成交
2房
实498尺
租 $26,000 元
@ $52
-
嘉亨湾 | 6座 高层 H室
2026-04-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实492尺
租 $24,000 元
@ $49
-
2026-04-22
市场成交
1房
实314尺
租 $16,700 元
@ $53
-
嘉亨湾 | 6座 高层 B室
2026-04-20
市场成交
3房
露台
工作平台
实749尺
租 $45,000 元
@ $60
-
2026-04-20
市场成交
3房
实675尺
租 $31,000 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。